Archives du mot-clé NATATION

Natation Water-Polo ENTRAINEMENTS suspendus

 

TOUS les entrainements de NATATION et WATER POLO sont suspendus à  partir de LUNDI 18 JANVIER 2021 pour une durée de 15 jours.

Et n oubliez pas, prenez soins de vous et des vôtres.

#cnannonay #wppa07 #cna

REPRISE Natation Water-Polo _ JANVIER 2021

Dès demain, et dans le strict respect des gestes barrières, nos jeunes nageurs et poloistes ( 2003 et après) )vont pouvoir reprendre le chemin d Aquavaure avec un aménagement des horaires des groupes (proches de ceux de décembre dernier).

Les horaires affichés ici sont sous réserve de modification et  de confirmation par vos entraîneurs respectifs.

Lire la suite REPRISE Natation Water-Polo _ JANVIER 2021

Saison 2020/2021 – 5 Natation WATER POLO Les entraînements

Le calendrier à Annonay

NATATION maîtres WATER POLO

Saison 2020/2021 – 5 Natation WATER POLO

Les entraînements du Cercle des Nageurs

NATATION maîtres WATER POLO

 

 

Saison 2020/2021 – 4 Natation WATER POLO

Le calendrier à Annonay

NATATION maîtres WATER POLO

Saison 2020/2021 – 3 – Natation

Dimanche 4 octobre, 18 nageurs du CNA ont repris le chemin des bassins pour les compétitions.  Malgré la situation liée au COVID, le déplacement s’est effectué à Romans pour les championnats départementaux, qualificatifs aux régionaux. 

Victor Vialleton ,catégorie sénior, pour sa 1ère compétition se positionne dans les meilleurs nageurs sur 100 brasse en se classant 1er en 1’12’’01,2e au 50 dos en 30’’55 et 100 papillon en 1’12’’02 et 3e sur 50 nage libre en 27’’24.

Dans la catégorie jeune  , au 100 brasse ,

Sarah Cognet se classe 5e en 1’46’’72,

Louann Defour Besseat 6e en 1’49’’22

Mélys Mourzelas  7e en 2’04’’42 

Candice Lemonnier 11e en 1’54’’55.

Mattéo Mérieux est 2e au 100 papillon en 1’27’’93,3e sur 50 dos en 38’’28 et sur 50 nage libre en 31’’65,

Jessym Khebibèche est 2e au 100 papillon en 1’46’’72,3e au 100 brasse en 1’38’’16,

Noah Foucart 2e au 100 brasse en 1’34’’99 et 6e au 50 nage en 32’’56 et au 50 dos en 40’’58,

Tristan Romeuf  5e au 100 brasse en 1’43’’78,

Chez les juniors ,

Clémence Virapin 3e au 100 papillon en 1’25’’43 et au 100 brasse en 1’29’’03,

Laura Préher 7e au 100 papillon,

Anthony Abrial 3e au 100 brasse en 1’24’’87,5e au 100 papillon en 1’26’’61,

Corentin Latgé 5e au 100 brasse, Thomas Sétier 6e au 100 papillon,

Maxime Conjard 7e au 100 papillon en 1’31’’79,c

Kylina De Paiva 3e au 100 papillon en 1’41’’99.