Mois : septembre 2019

Saison 19/20 – 013 – WATER POLO

Quelques images de l’entraînement u09 u11 et u13 de ce vendredi

 

 

Rappel

le dossier d’inscription est disponible sur la page LES INSCRIPTIONS (saison 19/20)

 

  • Entraînements Water- Polo 2019 -2020 
    Catégories (1) Année de naissance Entrainements Observations
     

    U 11

     

    2009 et 2010

     

    Lundi de 19 H 45  à 20 H 45

     

    Mercredi de 17 H à 18 H (2)

     

    Vendredi de 19 H 15 à 20 H 30

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Équipe Mixte

     

     

     

     

     

    U 13

     

     

    2007 et 2008

     

    U 15

     

     

    2005 – 2006

    Lundi de 18 H à 19 H 15 (2)

    Mercredi de 19 H 30 à 21 H 30

    Vendredi de 19 H 15 à 20 H 30

     

    U 17

     

     

    2003 – 2004

     

     

     

    Lundi de 18 H à 19 H 30

     

    Mercredi de 19 H 30 à 21 H 30

     

    Vendredi de 20 H à 22 H

     

     

    Séniors Garçons

     

     

    2003 et avant

     

    • L’entraîneur validera la catégorie dans laquelle le poloïste sera inscrit selon son niveau.
    • Entrainement OBLIGATOIRE

 

Contenu du dossier et docs à fournir

  • Feuille de Renseignements FFN Licence 2019 – 2020
  • Fiche de Renseignements Supplémentaires
  • Autorisation parentale 
  • Charte de l’Adhérent
  • Certificat médical
  • La photocopie recto verso nominative PASS’REGION pour les lycéens
  • 1 enveloppe (format commercial) timbrée au tarif en vigueur et libellée à votre adresse.(1 seule enveloppe par famille dans le cas de plusieurs licences)

 Règlement de la licence d’un montant de 170 € comprenant 1 TEE SHIRT à l’effigie du club Avec possibilité d’ 1 ou plusieurs chèques (jusqu’à 3 chèques maximum (2 chèques de 60 € et 1 chèque de 50 €) libellés à l’ordre du C.N.A (les 3 chèques datés du jour de l’émission). A partir de la 3ème licence d’une même famille, le montant de la 3ème licence est de 85 €.

Saison 19/20 – 012 – REMISE DES RECOMPENSES AU CNA

 

Retour en image sur les remises des récompenses aux nageurs et poloistes lors de l’assemblée générale du cna qui s’est tenue ce samedi matin;

 

 

Ce diaporama nécessite JavaScript.

Saison 19/20 – 012 – REMISE DES RECOMPENSES AU CNA

 

Retour en image sur les remises des récompenses aux nageurs et poloistes lors de l’assemblée générale du cna qui s’est tenue ce samedi matin;

 

 

DSC_4871

Saison 19/20 – 012 – REMISE DES RECOMPENSES AU CNA

Retour en image sur les remises des récompenses aux nageurs et poloistes lors de l’assemblée générale du cna qui s’est tenue ce samedi matin;

 

Ag du Club

Rv ce samedi matin des 9h30 pour l assemblee générale du club et la traditionnelle remise des récompenses

Saison 19/20 -011 Retour sur la soirée des Trophées du Sports 2019

 

Le Comité Régional Olympique et Sportif Auvergne-Rhône-Alpes a  organisé les « Trophées des Sports 2019 » pour valoriser et récompenser les meilleurs sportifs amateurs de la région Auvergne-Rhône-Alpes, qui ont réalisé des performances significatives au niveau national et international entre le 1er janvier 2018 et le 30 juin 2019.

 

130 athlètes de la Région Auvergne-Rhône-Alpes etaient réunis pour fêter le sport de hau

t niveau amateur ce jeudi 5 Septembre 2019 en présence de près de 500 invités.

Margaux Desmartin, nominée, etait présente accompagné de Xavier Mazurier, Président du Club

20190905_1829155132696252086043263.jpg

photo margaux

 

11 trophées ont récompensé les lauréats dans 3 catégories :

🏆 Révélation Féminine en situation de handicap : Chloé Pinto, Ski nordique (handisport)


🏆 Révélation Féminine : Clara Peyraud : Force athlétique

D_Cadon


🏆 Révélation Masculine en situation de handicap : Clément Berthier, Tennis de table (handisport)
🏆 Révélation Masculine : Jules Bouyer, Plongeon

🏆 Sportive Elite en situation de handicap : Marie Bochet, Ski alpin (handisport)
🏆 Sportive Elite : Lou Garcin, Course d’orientation à VTT
🏆 Sportif Elite en situation de handicap : Nicolas Virapin, Athlétisme (sport adapté)
🏆 Sportif Elite : Arthur Forissier, Cross triathlon

🏆 Equipe Féminine : ASVEL Féminine, Basketball
🏆 Equipe Masculine en situation de handicap : Handisport Lyonnais, Foot à 5 (handisport)
🏆 Equipe Masculine : Académie d’Escrime de Bron, Escrime

Deux trophées spéciaux ont également été remis :

🏆 Trophée de la Région Auvergne-Rhône-Alpes : LOU Rugby Féminin, Rugby

🏆 Coup de Cœur du CROS : AS de Vinci, Escalade (sport partagé)

 

CN ANNONAY

CERCLE DES NAGEURS D'ANNONAY (NATATION - MAITRES - WATER POLO)

WPPA07

Photos perso #wppa07

Club Auxois Natation

Natation pour le loisir et la compétition des environs de Montbard, Venarey-les-Laumes et Semur-en-Auxois

Les Hydres : Recueil d'exercices

Banque d'exercices pour les entraîneurs

Waterpolo Hauts de France

Pour les amoureux des bassins

Ohayo!Magazine

Découvrez les meilleurs mangas Seinen, Ecchi et Shonen en VO et VF

Discover

A daily selection of the best content published on WordPress, collected for you by humans who love to read.

Longreads

The best longform stories on the web

The Daily Post

The Art and Craft of Blogging

The WordPress.com Blog

The latest news on WordPress.com and the WordPress community.

%d blogueurs aiment cette page :