Archives mensuelles : avril 2018

Saison 17/18 – 108 -WATERPOLO – CHAMPIONNAT SUD EST U15

Ce dimanche avaient lieu les derniers matchs du Tournoi U15 à Annonay
CnAnnonay / Aix en Savoie-Seynod Natation
16 – 8
(4-3 )   ( 2-3 )  (  5-0 )  ( 5- 2) 
Desmartin Marguax (3) Killian Laurent (6) Lucie Duvert (2) Jessy Maouche (2)
 Noé Miculovic (1) Babosa Malilya (1)
  

Rillieux Natation / Bourg en Bresse
21 -4
(3-2 )   ( 6-0 )  (  6-0 )  ( 6- 2)
 
Aix en Savoie-Seynod Natation / Bourg en Bresse

16 – 8
(3-2 )   ( 2-3 )  (  3-1 )  ( 8- 2)
 
 
 
CnAnnonay /Rillieux Natation 

5 -14
(1-2 )   ( 2-4 )  (  1-2 )  ( 1- 6)
Antoine Maria (3) Killian Laurent (2) 
 

 

Saison 17/18 – 107 -NATATION – Natathlon Avenir DROME ARDECHE

 Ce Samedi 28 avril 2018,  9 espoirs du CNA étaient au rendez vous à Pierrelatte pour le Natathlon réservé aux nageurs 9-10-11ans;
 
De nombreux records battus.A l’honneur dans leur catégorie
 
Virapin Lenny 1er au 25mètres brasse.
Bellanger Dylan 1er 25mètres brasse
Bonnardel Flavien 1er  100mètres brasse
Foucard Noah 1er  100mètres papillon (1’35″08)
Romeil Tristan 1er 50mètres brasse
Mérieux Mathéo 1er 50mètres brasse
 
Autres résultats intéressants 
 
Chalaye Paul Eric 4em 50nage libre
Cotry Enzo 5em 50nage libre
El Jarrari 9em 50nage libre
Entraineur Barioz Ingrid

Saison 17/18 – 106 – NATATION MAITRES – Circuit National des Maîtres à Villeurbanne

                     
 
6 Annonéens se partagent 12 podiums.
Ce samedi à la piscine olympique de VilleurbannE 259 nageurs sont venus du  Sud Est mais aussi de toute la France (50 clubs) afin de se classer au niveau Fédéral pour les nages individuelles. 
 
Du coté CNA,  même si les chronos ont été moyens, six nageurs sont montés sur le podium.
 
 
 
 
 
 
A  noter la bonne performance de Stjepanovic Madeleine au 400mètres 4 nages avec un temps de 7’11″01. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Résultats les plus importants dans leur catégorie:
 
Eimannsberger Rosa  200mètres dos 1er 100mètres dos 2em
Stjepanovic Madeleine 100mètres papillon 1er 400mètres 4n 1er
Provenzano Véronique 200mètres 4nages 1er
Nivon Annie 50mètres nage libre 1er.
Privé Marie José 200mètres brasse 2em.50-100mètres brasse 3em
Golly Sylvain 50mètres dos 2em 50-100brasse 3em
 
 

Saison 17/18 – 105 -WATERPOLO – CHAMPIONNAT SUD EST N3

Saison 17/18 – 105 -WATERPOLO – CHAMPIONNAT SUD EST N3
CNANNONAY 1 – SAUVETEURS DE GIVORS 3
9-14
(1-5) ( 2-2)  (2-2) (4-5)
Cordier Thomas (3) – Fogeron Tangui (2) –  Fombonne Thibault (1) – Fogeron Guillaume(1) – 
Gouttard Noé (1) Ginon Ludovic (1)

Et le reste de l’album sur la page PHOTOS

Saison 17/18 – 103 – NATATION – NATATHLON DROME ARDECHE

 
 
Samedi 28 avril à Pierrelatte Natathlon Avenir Drome /Ardèche
 
Au programme 25 -50 – 100mètres dans les 4nages 200-400 nage libre pour les espoirs dames (9-10 ans) messieurs (9-11 ans) 15 nageurs se déplaceront accompagnés par leur entraineur Ingrid Barioz






Dimanche 29 avril à Lablachère Natathlon Jeunes Drome/Ardèche
 
Au programme 100-200 mètres dans les 4 nages 800-1500 mètres nage libre pour les nageuses 11-13 ans et nageurs 12-14 ans .
 
12 compétiteurs sont engagés accompagnés par leur entraineur Cécile Fayard

« Entrées précédentes